Масштабный пожар на лодочном причале в США: погибло восемь человек

10:29, 28 Січня 2020

Вчера, 27 января в американском штате Алабама, в городе Скоттсоборо произошёл масштабный пожар. Сгорел лодочный причал вместе с суднами. Огонь забрал жизнь, как минимум, восьми человек пишет Информ-UA.

По словам руководителя местной пожарной охраны Джина Никлауса, которого цитирует NBC, данные о погибших – предварительные. Дело в том, что на этом причале находились лодки, предназначенные для проживания людей, – так называемые плавучие дома. Сколько всего в них было человек, сейчас трудно определить, поскольку некоторые заходили на территорию лодочного причала, некоторые уходили с него.

Вспыхнул пожар, по словам Никлауса, на пристани около 12:40, огонь распространялся стремительно. На место события прибыли пожарные подразделения. На этот момент тридцать процентов дока было охвачено огнём, спасателям было достаточно трудно добраться до людей, которые оказались в огненной ловушке. Некоторые люди спаслись, прыгнув в холодную воду. Некоторые плавсредства затонули в доке, другие отошли от причалов и затонули уже в реке.

Читати далі: В Бангладеш растёт число жертв пожара в лагере для беженцев

В конце концов, огонь потушили. Из воды достали тела восьмерых погибших. Ещё семь человек получили травмы, их госпитализировали в местные лечебные учреждения. Начальник пожарной службы отметил, что, по данным медиков, жизни пострадавших ничего не угрожает – травмы у них, к счастью, незначительные.

Никлаус отметил, что команда водолазов продолжает поисковые работы – не исключено, что на дне реки могут быть ещё жертвы.

Как пишут зарубежные средства массовой информации, на лодочном причале под названием Jackson County Park, который располагается на берегу реки Теннесси, кроме 40-футовых суден, предназначенных для проживания, были пришвартованы и 20-футовые прогулочные катера. Всего огонь уничтожил тридцать пять плавсредств.

Сейчас ведётся расследования, сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины возгорания.

Читати далі: Стихии в мире: лесные пожары, извержение вулканов и наводнения