В Мариуполе убит предприниматель, подозреваемый задержан

08:40, 03 Листопада 2019

В Мариуполе среди белого дня убили местного предпринимателя. Мужчину, который подозревается в совершении преступления, полиция задержала в этот же день, пишет Информ-UA.

Убийство, как установили сотрудники правоохранительных органов, было совершено около трёх часов дня 1 ноября. Тело мужчины, которому было тридцать восемь лет, в его собственном автомобиле обнаружили через час.

Машина марки "Ауди" белого цвета, за рулём которой был потерпевший, врезалась в дерево. Удар был, по словам очевидцев, не очень сильный, но водитель при этом не подавал признаков жизни. Прохожие вызвали спасателей, полицию и врачей скорой помощи.

При осмотре места происшествия и тела эксперты-криминалисты пришли к выводу, что мужчина погиб не вследствие дорожно-транспортного происшествия, а из-за нанесённого ему ножевого ранения.

По информации отдела коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области, которая была обнародована вчера, 2 ноября, уже в полночь подозреваемого задержали оперативники вместе с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ НПУ в области.

Читати далі: Одного из богатейших людей Британии мог убить его пасынок

Задержанный – местный житель, ему тридцать один год. До этого у него не было проблем с законом, в поле зрения стражей порядка он никогда не попадал. А вот причина убийства, мягко говоря, вызывает недоумение. Как оказалось, подозреваемый переходил проезжую часть улицы в неустановленном месте. Водитель остановился, вышел из машины, чтобы сделать пешеходу замечание. За что поплатился жизнью. Пешеход-нарушитель достал нож, ударил ним своего оппонента, а потом скрылся с места происшествия.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство (часть первая статьи 115 Уголовного кодекса Украины). Если вина мужчины будет доказана, он надолго может оказаться за решёткой. Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет. Ведётся досудебное расследование.

Читати далі: В США известный футболист убил пятерых людей и покончил с собой