В Киеве задержали подозреваемого в убийстве матери и 8-летней сестры

13:21, 08 Жовтня 2019

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в резонансном двойном убийстве, совершённом в городе Кицмань Черновицкой области. По версии следствия, он лишил жизни свою мать и восьмилетнюю сестру, пишет Информ-UA.

Тела погибших матери и ребёнка с множественными ножевыми ранениями, как уже сообщал Информ-UA, обнаружили 3 октября в колодце во дворе их домовладения. Полицейские пришли опросить сорокалетнюю женщину в связи с тем, что её двадцатилетний сын, проживающий отдельно, исчез. Во время осмотра территории и были найдены трупы.

В поисках преступника были задействованы все подразделения Главного управления Национальной полиции Украины в Черновицкой области, сообщает пресс-служба ведомства. В результате розыскных мероприятий стражи порядка установили, что подозреваемый уехал из Черновицкой области и на данный момент находится в Киеве.

Читати далі: Шмыгаль согласилися с высказыванием Байдена о Путине

Сотрудники правоохранительных органов полиции Киевской и Черновицкой области действовали совместно. Подозреваемого они задержали в ночь на 5 октября. Он находился железнодорожном вокзале столицы.

Парень уже признался в двойном убийстве, рассказали в пресс-центре ГУ НПУ в Черновицкой области. У него стражи порядка изъяли нож.

Задержанному уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 115 УК Украины. Проводился следственный эксперимент, во время которого житель города Кицмань объяснил мотив убийства и рассказал о его обстоятельствах.

По словам подозреваемого, с матерью  длительное время конфликтовал. В конце концов, решил её лишить жизни. Преступление, по версии следствия, было спланированным. Восьмилетнюю же сестру зарезал, так как она стала свидетелем убийства матери. В колодец бросил тела, надеясь, что найдут их ещё не скоро, а сам решил скрыться – уехал в Киев.

На данный момент подозреваемый находится в следственном изоляторе, ведётся досудебное расследование.

Читати далі: Просили выгулять пса: в Италии бодибилдер зверски убил родителей