Авария с тремя погибшими в Украине: полицейского отпустили под залог

17:20, 23 Червня 2019

Мелитопольский горрайонный суд принял решение об избрании меры пресечения для полицейского, который подозревается в гибели трех человек. Мужчину отпустили на свободу под залог в размере 191 тысяча гривен, пишет Информ-UA.

Авария произошла 18 июня 2019 года на автотрассе Скадовск – Каховка. По данным Государственного бюро расследований, полицейский, который управлял автомобилем марки "БМВ", не справился с управлением.

Машина вылетела на встречную полосу и врезалась в авто "ВАЗ". Во втором транспортном средстве находились три человека, в том числе несовершеннолетняя девочка. К сожалению, погибли все. Муж и жена скончались сразу, ребенок умер уже в больнице, полученные в результате аварии травмы оказались несовместимыми с жизнью. Семью уже похоронили в родном городе.

Как написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" волонтер Роман Синицин, за рулем BMW был сотрудник главного управления полиции Крыма и Севастополя, Автор поста утверждает, что авария произошла якобы из-за того, что 27-летний полицейский  был нетрезв.

Читати далі: В Днепропетровской области сошёл с рельсов поезд «Интерсити»

После дорожно-транспортного происшествия мужчина отказался от прохождения теста на предмет наличия алкоголя в крови. По словам родных погибших, на связь он с ними не выходил, во время судебного заседания никаких показаний не давал.

По данному факту открыто уголовное производство по части третьей статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, его привлекут к ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

Как отметила пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова, ведомство не согласно с решением суда касательно избрания меры пресечения для подозреваемого. ГБР настаивало на том, чтобы мужчину  содержали, пока будет рассматриваться уголовное дело, в СИЗО, без права внесения залога. Представители прокуратуры и адвокаты пострадавшей стороны уже подали апелляцию.

Читати далі: Авария поезда «Интерсити»: полиция открыла уголовное производство