Рекордная драка в Николаевской области: участвовали полторы сотни человек

13:28, 10 Червня 2019

Отказ таксиста обслуживать клиентов спровоцировал массовую драку под Николаевом, в которой участвовали полторы сотни человек. Происшествие произошло в селе Котлярово, пишет Информ-UA.

По данным главного управления Национальной полиции Украины, начало драки положил конфликт, возникший между водителем такси и клиентами, которые были изрядно пьяны. Они вызвали машину под увеселительное заведение, чтобы поехать в Николаев, сели в салон и начали вести себя нагло – курили, распивали алкогольные напитки.

Водитель делал им замечания, но молодчики не реагировали, и тогда таксист сказал, что он их дальше не повезет, просто "вернет на место". Одновременно он позвонил в диспетчерскую службу, поскольку спрогнозировал, что миром все это не закончится. На подмогу приехало еще две машины такси.  Все вместе они вернулись в Котлярово.

Опасения таксиста оправдались – пьяные пассажиры пожаловались остальным посетителям бара. Из заведения вышло около двух десятков людей и начали избивать таксистов. По словам одного из них, на место происшествия находились патрульные полицейские из Херсона, но они просто наблюдали за происходящим. Более того, когда один из водителей спрятался в полицейском авто от нападавших, те залезли внутрь и продолжали его бить, стражи порядка не вмешивались.

Но уже через несколько минут соотношение сил изменилось. Защитить своих коллег приехали около сотни водителей такси. Дальше драка уже переросла в массовое побоище. Жители села кинулись в рассыпную. Таксисты, чтобы можно было отличить своих от чужих, оголили торсы и начали искать по селу нападавших. Периодически то в одном, то в другом месте вспыхивали схватки между участниками конфликта.

В село выехало большое количество сотрудников правоохранительных органов. В результате они быстро утихомирили всех участников конфликта. Пострадавшие в драке – а такие были – писать заявления в полицию отказались, необходимую медицинскую помощь врачи "неотложки" им оказали.

На данный момент стражи порядка проводят расследование данного инцидента. Касательно жалоб на бездействие патрульных в Херсонском областном управлении патрульной полиции обещали разобраться. По словам его руководителя Константина Дронгаля, если информация подтвердится, виновные будут наказаны.

Читати далі: Массовая драка футбольных фанатов во Львове: травмированы полицейские