Пожар в Куршевеле: двое погибших, еще 22 человека пострадали

15:23, 20 Січня 2019

На знаменитом горнолыжном курорте во Франции произошел пожар. Местные службы сообщают, что от огня погибло двое людей, еще двадцать два человека числятся пострадавшими. Травмы четырех человек квалифицируют как тяжелые. Пожар начался в воскресенье ночью, около половины пятого утра по парижскому времени, передает Информ-UA.

Как отмечают местные власти, наиболее пострадавшие люди были транспортированы в больницу на вертолете. Как упоминается в локальных медиа, в данном здании проживали работники курорта, среди которых были и иностранцы. В доме проживало более 60 человек.

Фредерик Луазо, местный правительственный чиновник, в комментарии для французского телеканала BFMTV отметил, что личности погибших еще не установлены. Он заявил:

В случае с серьезно ранеными людьми невозможно определить, были ли их травмы получены в результате падения. Поскольку пожар был на третьем этаже, некоторые люди прыгали, чтобы спасти свои жизни.

Ожидается, что местная полиция займется расследованием причин, спровоцировавших пожар.

Читати далі: В Бангладеш растёт число жертв пожара в лагере для беженцев

В сети опубликовано видео очевидца: в ролике можно рассмотреть, как пожарные службы спасают людей из трехэтажного здания. Команды спасателей использовали большие лестницы, чтобы добраться до людей. На одном из опубликованных видео также видно, как один человек, не дожидаясь помощи спасателей, выпрыгнул из окна в попытке сбежать от огня.

Кристоф Кастанер, министр внутренних дел Франции, через Твиттер также выразил свои соболезнования близким погибших и благодарность пожарным.

Сообщается, что в борьбе с огнем участвовало 70 пожарных. Причина возгорания пока остается неизвестной.

Как отмечает информационное агенство УНН, в текущий момент украинский министр иностранных дел занимается проверкой наличия среди пострадавших граждан Украины. Об этом информационному агентству заявил заместитель директора в Департаменте консульской службы в МИД Василий Кирилич.

Заместитель начальника управления по деятельности украинских консулов отметил:

...консул устанавливает, нет ли среди пострадавших украинцев.

Читати далі: Стихии в мире: лесные пожары, извержение вулканов и наводнения