Неправильный Санта: полицейские в Германии успокаивали мальчика

21:05, 26 Грудня 2018

Вчера, 25 декабря, христиане праздновали католическое Рождество, поэтому многие дети уже получили свой самый заветный подарок от доброго Санта Клауса. А что же делать, если подарок не оправдал ожидания? Мальчик в Германии решил демократично решить вопрос с Сантой и вызвал работников полиции. Детальнее об уникальном случае расскажет Информ-UA.

Происшествие случилось в городе Цетель, который находится на северо-западе Федеративной Республики Германия. Вчера большинство жителей этого города праздновали Рождество, а все дети соответственно ждали Санту.

Санта Клаус пришел и к девятилетнему мальчику, но его очень расстроили подарки, которые он нашел под ёлкой. Он не нашел ни одного подарка из тех, которые заказал Санте на Рождество. Мальчик не растерялся и решил в рамках правового поля решить конфликт с Сантой. Необычную историю рассказали журналисты немецкого издания NDR.

Оказалось, что мальчик настолько расстроился, что решил вызвать копов. Работники полиции как положено прибыли на вызов расстроенного ребенка. Он со слезами на глазах рассказал сотрудникам полиции список подарков, которые он заказал себе на Рождество. Затем предъявил копам те подарки, которые он нашел под своей ёлкой в день Рождества.

Читати далі: В Одессе мужчина ходил с отрезанной головой по городу

Сотрудники полиции не подали виду, что они относятся легкомысленно к вызову мальчика. Они провели расследование, проверив список желаемых подарков и фактических. Действительно, копы констатировали, что Санта не принёс ни одного подарка из списка, который ему прислал мальчик.

Всё же полицейские попытались помирить расстроенного мальчика с семьей. Они имитировали настоящее расследование, затем огласили результаты. Копы собрали вместе всю большую семью мальчика. Они сумели донести ему, что Санта очень старый. Из-за своего преклонного возраста дедушка часто не помнит кто какие подарки заказывал. Он мог просто перепутать подарки для мальчика. Они посоветовали успокоиться, не расстраиваться и не держать зла на Санта Клауса. Копы пообещали, что в следующем году мальчику повезёт больше.

Всё-таки умеют в Германии грамотно решать разногласия.

Читати далі: В Украине проходит ежегодная акция "16 дней против насилия"