Во Львове из школы эвакуировали больше 400 учеников из-за запаха газа

17:25, 17 Вересня 2018

Сегодня, 17 сентября, в одной из львовских школ учебный процесс прервал неприятный инцидент. Как сообщили в пресс-службе городского совета Львова почти 500 учеников пришлось эвакуировать из-за непонятного и резкого запаха газа, передает "Информ-UA".

Утром около 9 часов, когда как раз все ученики собрались и начались уроки в школе почувствовали резкий запах газа. Неприятный запах очень быстро распространялся в помещении. Педагоги вызвали спасателей и газовую службу.

Всех учеников и сотрудников школы в срочном порядке эвакуировали в ближайшую церковь.

Прибывшие на место спасатели исследовали все помещения и территорию вокруг школы, дабы установить источник запаха.

Читати далі: В Кропивницком отравились более 50 учеников одной школы

По словам работников газовой службы источником неприятного запаха стала территория возле гаражей, которые находятся недалеко от школы. Там неизвестные, вылили прямо на улицу конденсат из газового баллона. Именно из-за этого запах быстро распространился по ближайшей территории.

Спасатели быстро локализовали и устранили источник запаха газа. По состоянию на час дня занятия в школе не возобновились. Все помещения тщательно проветривают и обрабатывают дезинфицирующими средствами. Запах медленно рассеивается. Школьников и учителей отпустили домой. Завтра занятия будут проводиться в обычном режиме.

По словам директора школы, ученикам и их здоровью ничего не угрожает.

В полиции открыли уголовное производство и сейчас активно занимаются поисками неизвестных, которые распылили газ. Полиции предстоит установить сделали они это специально или же нет. Опрашивать будут всех владельцев гаражей и свидетелей, которые могли видеть злоумышленников.

Читати далі: Эксперт рассказал, нужна ли христианская этика в школах