В Одессе хотели взорвать машину директора института МГУ (Фото)

12:57, 08 Вересня 2018

Стало известно о том, что в Одессе вчера, 7 сентября, под транспортное средство, которое принадлежит одному из директоров института, была подложена взрывчатка, передает издание "Информ-UA".

По данным, предоставленным на сайте пресс-центра полиции Одесской области, вчера, 7 сентября, в отделение поступило сообщение, в котором говорилось о том, что под автомобилем был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывчатку. На место вызова в срочном порядке выехали сотрудники правоохранительных органов, взрывотехники, а также работники спасательной службы. Транспортное средство было припарковано вдоль Фонтаской дороги.

Как сообщают в ведомстве, специалистами были развернуты мероприятия для того, чтобы выяснить, что именно находится под автомобилем. В самом начале взрывотехники уведомили о том, что подозрительный предмет выступает в качестве самодельного взрывного устройства. Территория была окружена инспекторами для того, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Читати далі: В Печерском районе Киева была обнаружена взрывчатка

Затем сотрудники правоохранительных органов направили свои усилия на то, чтобы обезвредить опасное устройство. При этом в полиции не предоставили информации о том, кому принадлежит автомобиль.

В свою очередь, в местном издании "Думская", ссылаясь на собственного источника в правоохранительных органах, сообщили о том, что взрывчатое устройство было подложено под транспортное средство директора института права, экономики Константина Г.

Так, взрывчатка была успешно ликвидирована и увезена с общественного места. На данный момент сотрудники следственно-оперативной группы пытаются выяснить, кто подложил взрывчатку под автомобиль.

Читати далі: В Польше взорвали гигантскую бомбу времён Второй мировой войны