Избиение украинца в Турции: россиянин отделался штрафом в 800 долларов

10:33, 13 Липня 2018

Инцидент произошел на одном из турецких курортов после проигрыша сборной России на чемпионате мира по футболу-2018. Российский турист, которого очень расстроила столь неудачная игра сборной РФ отправился на территорию соседнего отеля где ударил мужчину.

Подробности инцидента рассказала супруга украинца, который в результате данного происшествия оказался на больничной койке в одной из местных больниц и вот уже шесть дней находится в коме, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Обозреватель".

По словам женщины, россиянин был агрессивным и ударил ее супруга, тот упал и ударился головой об асфальт и потерял сознание - 7 июля мужчина впал в кому и до сих пор не приходил в себя. Она также подчеркнула, что нападавший не является отдыхающим отеля Ganita holiday village, где произошло происшествия - узнать россиянина и его место нахождение помог браслет на его руке.

Читати далі: Избиение украинского парня в Париже: задержаны 9 подозреваемых

По словам украинки, турецкая полиция сначала задержала россиянина напавшего на украинца, однако после выплаты штрафа в размере 800 долларов отпустила.

Я взяла выписку в полиции, они его отпустили, и он свободно тут где-то ходит,

- отмечает супруга пострадавшего.

Женщина в полном отчаянии - уже в воскресенье, 15 июля у нее заканчивается путевка, однако она не знает, как сможет покинуть мужа на больничной койке. При этом у нее попросту нет денег, чтобы заплатить за транспортировку. Также украинка рассказала, что обращалась в посольство нашей страны в Турции, однако ей ответили, что у консульства просто нет денег и якобы предложили пройтись по отелю и собрать у отдыхающих.

В то же время в Министерстве иностранных дел отмечают, что делают все возможное для спасения жизни украинца, который пострадал в результате нападения гражданина российской Федерации. Впрочем, сам россиянин отделался только штрафом и продолжил свой отдых.

Читати далі: В Ровно женщину-стоматолога подозревают в избиении детей