Авиапроисшествие в Польше: нардепа Чижмаря выписали из больницы

14:03, 10 Червня 2018

Стало известно о том, что три украинца, находившихся на борту воздушного средства, которое вчера, 9 июня, потерпело крушение польском аэропорту, чувствуют себя нормально, передает "Информ-UA", ссылаясь на "Укринформ".

Как сообщается, народного депутата Украины Юрия Чижмаря, который входит в число пострадавших в результате аварии, уже выписали из медицинского учреждения. Также известно, что одного пассажира перевели в другую больницу. Так, их жизнь находится в безопасности.

Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк сказал, что сотрудники правоохранительных органов собираются поговорить со всеми участниками чрезвычайного происшествия, а уже потом они покинут Польшу. При этом Павлюк отметил, что у него не было возможности побеседовать ни с нардепом, ни с другими пострадавшими. Это якобы связано с тем, что украинские граждане пожелали не проводить встречу с сотрудниками генерального консульства.

Читати далі: Крушение пассажирского поезда на Тайване: погибли 36 человек

Согласно предварительной информации полиции, воздушное средство разбилось в результате того, что резко снизились обороты двигателя. Известно, что самолету не удалось долететь до взлетной полосы примерно двести метров. Также сообщается, к счастью, по итогам авиапроисшествия люди, находившиеся на борту самолета, отделались незначительными травмами.

Кроме того, в полиции обратили внимание на то, что чрезвычайное происшествие было взято под контроль польской государственной комиссией, занимающейся расследованиями авиапроисшествий.  

Так, в субботу, 9 июня, на территории международного польского аэропорта при осуществлении посадки был разбит украинский легкомоторный самолет, в котором находилось три человека. В числе пострадавших был и нардеп Украины от Радикальной Партии Юрий Чижмарь.

Читати далі: В Бангладеш затонул паром, много погибших и пропавших без вести