Харви Вайнштейна отпустили под залог в 1 миллион долларов

20:36, 25 Травня 2018

Сегодня, 25 мая, стало известно о том, что американский продюсер Харви Вайнштейн, который вместе со своим адвокатом явился в полицейский участок, где его и арестовали, вышел на свободу, так как был внесен залог, передает "Информ-UA", ссылаясь на NDTV.

Как сообщается, Вайнштейну, которого обвиняют в изнасиловании и сексуальных домогательствах, удалось выйти, в результате того, что была внесена немалая сумма залога – один миллион долларов.

Однако кинопродюсер, замешанный в масштабном секс-скандале, не смог избежать того, чтобы не носить электронный браслет, с помощью которого, начиная с сегодняшнего дня, 25 мая, каждое передвижение Харви Вайнштейна будет находиться под контролем правоохранительных органов.

Читати далі: В США арестовали жену знаменитого наркобарона Эль Чапо

Отметим, что темной стороне жизни Харви Вайнштейна мировой общественности стало известно осенью прошлого года. На данный момент 80 девушек заявили о том, что в их отношении были осуществлены сексуальные домогательства со стороны продюсера, а также несколько "жертв" сообщили об изнасиловании. Большая часть имен девушек не оглашается, следуя желанию пострадавших.

В свою очередь, Харви Вайнштейн отрицает выдвинутые обвинения и намеревается доказать в суде свою невиновность.

Стоит обратить внимание на то, что после возникновения резонансных подробностей сексуальных домогательств голливудского продюсера американская телеакадемия выгнала Вайнштейна. Также его бросила супруга, с которой они провели 10 лет супружеской жизни.

К слову, известного американского актера Кевина Спейси обвинили в педофилии и домогательствах. В скором времени голливудский актер признался в том, что является гомосексуалистом. Из-за секс-скандала звезду лишили роли в "Карточном домике".

Читати далі: В Иордании предотвратили государственный переворот