Еще одно ЧП в школе: неизвестные распылили в здании газ

09:30, 12 Травня 2018

Очередное чрезвычайное происшествие с неизвестным веществом произошло вчера, 11 мая, в одной из украинских школ - в здании учебного заведения в Павлограде распылили неизвестное вещество, передает "Информ-UA".

Подробности чрезвычайного происшествия рассказали в пресс-службе городского совета Павлограда.

Так, по предварительным данным, инцидент произошел вчера, 11 мая, около полудня. В пресс-службе горсовета отмечают, что в 11.56 неизвестные распылили вещество в павлоградской общеобразовательной школе No16. Также отмечается, что неизвестное вещество выло распылено в месте общего пользования школьников и сотрудников образовательного учреждения.

По информации пресс-службы горсовета Павлограда, неизвестное вещество вызвало у учащихся и сотрудников образовательного учреждения кашель и першение в горле. Отметим, что в данный момент сотрудники специальных служб Павлограда, увы, не сумели установить, какое именно вещество было распылено в помещении школы.

Читати далі: В Великобритании террорист планировал убить королевскую семью

Также в сообщении говорится, что как только стало известно о распыленном неизвестном веществе, из здания школы тут же эвакуировали всех учащихся и сотрудников учреждения. Буквально за шесть минут здание учебного учреждения покинули около семи сотен человек.

На месте работали сотрудники павлоградских спецслужб и правоохранительных органов. В ближайшее время им предстоит расследовать все обстоятельства и причины инцидента.

Отметим, что за последнюю неделю это уже второе серьезное происшествие в украинских школах. Так, в понедельник, 8 мая, во время школьной линейки в одной из черкасских школ произошло массовое отравление детей. В результате в больнице оказались более полусотни учеников и преподавателей - часть из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Читати далі: В Херсонской области снова зафиксирована массовая гибель птиц