Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье: что известно сейчас

17:14, 11 Лютого 2018

11 февраля пассажирский самолет, который принадлежал Саратовским авиалиниям, потерпел крушение после того, как совершил вылет из Домодедово в Орск, передает "Информ-UA".

По данным, предоставленным на сайте пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, воздушное судно Ан-148 потерпело крушение в Раменском районе Московской области недалеко от населенного пункта Степановское.

Следуя информации издания "Интерфакс", на борту самолета насчитывалось 65 авиапассажиров, а также шесть человек, которые входили в состав экипажа. К сожалению, в результате авиакатастрофы никому не удалось выжить.

Сообщается, что пассажирский лайнер исчез с экранов радаров после вылета из международного аэропорта "Домодедово".

На место трагедии в срочном порядке прибыли сотрудники пожарно-спасательных подразделений, в том числе и несколько карет "скорой помощи" и ряд других служб экстренного реагирования. На данный момент для ликвидации последствий происшествия были привлечены 150 человек, а также более 20 технических транспортов. Обращается внимание на то, что процесс спасательной операции затруднен из-за погодных условий. Медицинским работникам совместно со специалистами МЧС пришлось пешком добираться до места крушения Ан-148 в Раменском районе.

Читати далі: Жена Нетаньяху выбросила каравай, которым ее встречали в Киеве

По предварительной информации, причиной крушения воздушного судна стало то, что у самолета Ан-148 произошел отказ и последующий взрыв одного из двигателей.

Стоит отметить, что, следуя словам очевидцев, перед падением они заметили, как под крылом самолета что-то взорвалось и загорелось.

Мэр города Орска Андрей Одинцов сделал заявление, в котором сообщил, что все жертвы трагедии в Подмосковье были жителями Оренбургской области.

Также МЧС России приняло решение об открытии горячей линии 8 800 775 17 17 в связи с вышеуказанным чрезвычайным событием.

Читати далі: Уникальный перелет через Атлантику совершил пилот из Житомира