В Украине появится мобильный банк
Уже ближайшей осенью в Украине намечен старт уникального проекта мобильного банка. Клиентам такого учреждения будут доступны скидки и возвраты денег от покупок в различных сетях, высокие проценты на остаток средств на счету, "нулевые" тарифы на снятие и пополнение.
Об этом сообщает TV5.
Реализовать амбициозную идею полностью электронного банка взяли на себя бывшие топ-менеджеры Приватбанка Дмитрий Дубилет и Олег Гороховский.
Главной особенностью нового mobile-only необанка станет то, что теперь клиентам, чтобы воспользоваться банковскими услугами, не нужно будет посещать отделения банка, выстаивать очереди, заполнять и подписывать различные бумаги. Все, что нужно для того, чтобы стать клиентом такого банка, — это иметь смартфон.
За счет экономии на содержании отделений банк сможет предоставить значительно более выгодные условия на обслуживание по различным программам.
Отметим, что на данный момент согласие принимать участие в проекте выразили уже 2 украинских банка — Универсалбанк и Айбокс банк.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине заработал мобильный кошелек Vodafone Pay, разработанный оператором "Vodafone Украина" вместе с MasterСard.
На данный момент кошелек функционирует как мобильное приложение. С помощью Vodafone Pay можно осуществлять оплату покупок со своего смартфона.
Читати далі: Лондонские банки выведут часть активов в Германию