Экс-глава «УЗ» Балчун о своей работе в Украине: «Я был сапером на минном поле»

09:32, 10 Серпня 2017

Уволенный экс-глава "Укрзализныци" Войцех Балчун откровенно признался в том, что время работы на вышеупомянутой должности в Украине сравнимо с пятью годами работы в Польше. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, по словам Балчуна, это была его самая трудная, а также ответственная работа. Несколько месяцев на должности в Украине можно сравнить с пятью годами работы в PKP Cargo. К позитивным моментам экс-глава "УЗ" отнес то, что ему за это время ужалось выучить украинский язык, обзавестись связями в других странах, а также научиться "держать удар". По мнению, польского экс-чиновника ему удалось справиться с одной из крупнейших в мире железных дорог с 280 тысячами работников, а также ежедневно защищаться от черного пиара.

Балчун признался, что во время работы в "УЗ" чувствовал себя "сапером на минном поле". Именно так, он охарактеризовал несколько месяцев своей работы на должности в Украине.

Также он уточнил, что решение об его отставке с поста было принято единогласно. Он уверен в том, что сейчас "УЗ" находится на пути реформ, которые уже невозможно остановить. Балчун заявил, что смог продемонстрировать иной подход к управлению компанией, которая долгое время функционировала по пост-советской системе.

На данный момент Балчун планирует "отдых и регенерацию".

Напомним, вчера стало известно, что Войцех Балчун подал в отставку с поста главы "Укрзализныци". Но, как выяснилось позже, поляк еще за день до своей "отставки" ее не планировал. На момент произошедшего он находился в Китае.

Читати далі: На железнодорожных вокзалах Украины обещают бесплатный Wi-Fi