Слуга народа указал в декларации биткоины на сумму в 2,1 млрд гривен

11:56, 13 Березня 2018

Во время стремительного успеха цифровой валюты Bitcoin немалому количеству людей удалось построить свое состояние. Так, к примеру, слуга народа Дмитрий Голубов не стал скрывать свою страсть к криптовалюте и задекларировал 13 тысяч электронных валют, общая стоимость которых составила свыше 2 миллиардов гривен, передает "Информ-UA", ссылаясь на "Экономическую правду".

Декларацию обнародовали на интернет-ресурсе Единого государственного реестра. Сообщается, что еще в 2012 году нардеп стал обладателем 4,376 Bitcoin, цена которых составила 402 тысячи гривен. На сегодняшний день их стоимость оценивается в 1,7 миллиарда гривен.

Также известно, что в прошлом году у Дмитрия Голубова оказались в собственности 4,376 Bitcoin Cash. Ценовая политика данной криптовалюты составляет почти 297 миллионов гривен. Вдобавок ко всему, он владеет 4,376 Bitcoin Gold, стоимость которых почти 28 миллионов гривен.

В прошлом году Дмитрию Голубову перечислили 246 тысяч гривен заработной платы за депутатскую работу. Затем он внес данные в декларацию о владении более 218 тысяч долларов наличными.

Читати далі: Степанов – о своём депутатстве и о возможной отставке

Интересно, что жена слуги народа не стала декларировать свои доходы, тем не менее, известно, что у нее имеется 280 тысяч долларов и 620 тысяч гривен наличных средств.

Обращается внимание на то, что жена Голубова – бенефициар (получатель денежных средств) телерадиокомпании под названием "Здоровье", а также жилищно-строительной кооперативной организации "Парк Фонтанов".

Она владеет половиной жилищной площади в городе Одесса – 44 квадратных метра. При этом отмечается, что транспортные средства у семьи отсутствуют.

Напомним, Дмитрий Голубов стал одним из тех депутатов, которые взяли на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, обвиняемого в хищении средств из бюджета города.

Читати далі: В Кабуле пытались взорвать депутата, погибли девять человек