Экс-игрок сборной Украины: Команда Шевченко обязана обыграть Турцию и Исландию

Сборная Украины по футболу обязана обыграть Турцию и Исландию в предстоящих отборочных поединках чемпионата мира 2018 года. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту Информ-UA выразил экс-игрок национальной команды Иван Гецко.

гецко По его словам, Андрей Шевченко собрал под свои знамена опытных и квалифицированных футболистов, которые имеют возможность одержать две победы подряд.

Я верю в силу украинских ребят и всего тренерского штаба под руководством Андрея Шевченко. И считаю, что в предыдущих ничейных поединках с этими соперниками наша команда выглядела посильнее. Да, тогда победить мы не смогли, но сейчас просто обязаны это сделать, - заявил Гецко.

Он отметил, что у сборной будет два прекрасных шанса показать своим болельщикам и всей Европе, что Украина достойна поехать на Чемпионат мира. При этом Иван Гецко считает, что вопрос завоевания путевки окончательно решится в поединке с лидером группы Хорватией в последнем матче группы.

Да, мы проиграли первый матч хорватам, но на своем поле можем побороться и за победу. В сборной Украины много талантливых футболистов, которые при большом желании, настрое, умении и горячей поддержке трибун могут решить эту непростую задачу, - подчеркнул он.

сборная украины. По мнению экс-игрока сборной, если национальная команда сможет завоевать путевку на Чемпионат мира в Россию, то она все-таки должна поехать на этот престижный мировой турнир. Гецко считает, что политика не всегда должна вмешиваться в любой вид спорта - только, за редким исключением. А принимать решение о выступлении в финальной части чемпионата мира будет руководство Федерации футбола Украины. И это решение должно приниматься с учетом мнения многих известных людей в Украине, в том числе многочисленных и преданных болельщиков команды.

сборная - 2 Напомним, что матч с Турцией состоится 2 сентября в Харькове, а с Исландией 5 сентября на поле соперника. В первых встречах отборочной группы I Украина сыграла с Исландией на своем поле 1:1, а с Турцией на выезде 2:2. В настоящий момент Украина после 6 туров занимает 4-е место в турнирной таблице отборочной группы. Команда имеет в своем активе 11 очков, как и Турция (3-е место). Первое-второе место делят Хорватия и Исландия, имеющие по 13 баллов.

 

Читати далі: Экс-игрок сборной Украины: команда Шевченко должна пройти на ЧМ-2018 по футболу