УЕФА останавливает плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы

Встречи участников плеф-офф Лиги чемпионов, а также - Лиги Европы, которые были запланированы на следующую неделю, официально отменены. Футбольные лиги Европы тоже идут на вынужденные из-за опасности заражения коронавирусом "каникулы". Сколько они продлятся, никому пока неизвестно, пишет Информ-UA.

Как сообщалось ранее, в разгар плей-офф Лига чемпионов уже не один матч состоялся при полностью пустых трибунах, клубы потеряли многомиллионные доходы. В последние дни поступили сообщения о том, что многие футболисты заразились новым вирусом и команды ушли на карантин. Среди них такие известные, как "Челси" и "Ювентус". Также стало известно, что положительным оказался тест, который сдал главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета. На карантине оказалась команда "Ганновер 96" и "Сампдория". 

футбол

Признав, что избежать карантина в целом, в УЕФА решили сегодня, 13 марта, остановить временно  1/8 финалов ЛЧ и ЛЕ и перенести матчи на более поздние сроки. Из-за пандемии коронавируса, говорится в заявлении УЕФА, также отменены все матчи клубных турниров. Сведения о том, когда состоятся отменённые поединки футбольных команд, пока отсутствуют.

Читати далі: Законны ли карантинные ограничения, - эксперт

Также сегодня стало известно, что со следующей недели отменят и футбольные  матчи немецкой Бундеслиги, остановлен чемпионат Франции, премьер-лига Англии. Намеченные на ближайшие выходные встречи состояться, но команды будут играть без поддержки "12 игрока" - своих болельщиков.

Футбольные чемпионаты ещё ряда стран, таких, как  Италия, Испания, Португалия, Нидерланды и Швейцария, были отменены ещё раньше.

Коронавирус остановил также заезды "Формулы-1". Тут принято решение о "карантине" из-за коронавируса до 29 марта. Данное решение было принято после того, как в в "Макларене" обнаружили один случай инфицирования. Все команды "Формулы-1" приостановили свою работу, базы закрыли.

В частности, начальный этап сезона не состоится в Австралии, Бахрейне и Вьетнаме. О своём решении пока не заявили  Нидерланды, Испания и Монако, но, скорее всего и они остановят гонки. Спортивные СМИ сообщают, что сезон "Формулы-1" 2020 года может пройти в Азербайджане в начале июня.

Читати далі: "Красная" зона: бизнес снова работает в минус