Теннисистка Цуренко не смогла пройти в полуфинал престижного турнира

Совсем недавно все украинские СМИ называли украинскую теннисистку Лесю Цуренко большой умницей и гордостью страны, когда она смогла стать сенсацией на открытом чемпионате США, пройдя в четвертьфинал турнира, передает "Информ-UA".

Леся в отчаянном поединке против чешки Маркеты Вондроусовой смогла одержать феерическую победу при аномальной жаре и после проигранного первого сета.

цуренко 1

Цуренко после игры была в необычайном настроении и была очень решительно настроена выиграть и следующий поединок против Наоми Осаки. Тем более, что этот матч должен быть стать реваншем за поединок четырехлетней давности.

Вчера Леся встретилась с Наоми снова. Игра была очень короткой. Цуренко проиграла сразу же в двух сетах, выиграв только два гейма за игру.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

Ее фактически дебют в четвертьфинале турнира такого уровня стал одновременно ее большим провалом.

После матча с Лесей пообщались журналисты. Девушка неохотно отвечала на их вопросы.

Причиной своего проигрыша спортсменка назвала свое плохое самочувствие.

Цуренко добавила, что очень расстроена и недовольна сама собой. Утром она проснулась и поняла, что заболела и чувствовала себя очень плохо. Но не сыграть такой важный матч в своей карьере она не смогла, поэтому все таки вышла на корт.

В результате, всю игру она чувствовала себя плохо и играть ей было очень сложно, что в принципе и показал исход игры.

Девушка расстроена, но не отчаивается и сейчас планирует подлечиться и заняться подготовкой к очередному турниру.

Как известно, скоро Леся Цуренко выступит на турнире категории WTA Premier – Кубке Кремля в России, что кстати не одобряют ее соотечественники.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open