Соревнования по биатлону принесли паралимпийцам Украины 14 медалей

19 медалей, именно столько наград у паралимпийской команды Украины за два дня до окончания Игр в Пхёнчхане.

Сегодня на Паралимпиаде были разыграны последние комплекты медалей в биатлоне, и нашим спортсменам удалось пополнить командную копилку ещё на 3 награды.

Оксана Шишкова (и её гайд Виталий Казаков) была второй на дистанции 12,5 километров. Эта медаль стала для харьковчанки пятой наградой на текущих Играх. Оксана завоевала золото и два серебра в биатлоне и дважды была призёром в лыжных гонках. Всего в Сочи и Пхёнчхане Шишкова завоевала в общей сложности 9 медалей, и завтра в лыжной гонке на 7,5 километров у нашей спортсменки есть все шансы взять очередную медаль.

В заключительной гонке соревновательного дня наши биатлонисты сегодня завоевали золото и серебро. Двухкратным Паралимпийским чемпионом Пхёнчхана стал сегодня Виталий Лукьяненко, который сегодня допустил только один промах. Хорошие шансы на победу сохранял и Александр Казик (на фото), но лишний промах стоил ему золотой медали.

Читати далі: Дмитрий Пидручный приносит Украине "золото" чемпионата мира

Казик.21-летний атлет из Винницы сегодня завоевал свою вторую медаль и снова серебро. Отметим, что в первой восьмёрке сегодня оказалось сразу шесть украинских биатлонистов.

Сегодня я слишком долго был на огневом рубеже. Потратил на стрельбу много времени, но лыжи бежали хорошо, и я смог отыграть отставание ногами. В целом, я доволен гонкой, хотя она отняла у меня очень много сил. На финишном круге я боялся даже потерять сознание, настолько интенсивной и сложной была для меня эта дистанция в 15 километров,

- поделился впечатлениями от гонки после финиша Лукьяненко.

Соревнования по биатлону на Паралимпиаде-2018 закончились. Наши атлеты завоевали в этом виде спорта 14 медалей: 4 золота, по 5 серебра и бронзы.

Всего у нашей команды уже 19 медалей. В медальном зачёте Украина по числу завоёванных наград делит 3-4 место с командой Канады.

паралимпиада медали

Читати далі: Золотые девушки нашего биатлона завоёвывают "бронзу" чемпионата мира