Золотые награды украинца на девятом этапе Кубка мира

29 октября,  на девятом этапе Кубка мира по плаванию в Гонконге уроженец города Ровно Михаил Романчук одержал пятую победу за последнюю неделю.   Михаил победил на дистанции 400 метров вольным стилем, повторив свое достижение на Кубках мира в Токио и Дохе. Время украинца – 3:40.18.   Серебряную медаль досталась венгру Петеру Бернеку (3:40.45), а бронзовая – британцу Джеймсу Гаю (3:42.89).

романчук

Также, наша  украинка Дарья Зевина завоевала бронзовую медаль на 50-метровке на спине з результатом 27.08. Серебро забрала трехкратная олимпийская чемпионка Катинка Хоссу (26.40),а золото - австралийка Эмили Сибом (26.68).    Второй соревновательный день на Кубке мира пройдет в воскресение. Романчук будет бороться за победу на 1500-метровке вольным стилем, а Зевина постарается попасть в финал на 100-метровке на спине.

Читати далі: Гонконгская компания собирается создать свою криптовалюту

зевина

Фантастический результат нашего пловца Михаила Романчука на этапах Кубка мира! Украинец получает уже пятое «золото»! Поздравляем! - написал Петр Порошенко в Facebook.

Читати далі: Европейский "яичный скандал" достиг Гонконга