Винницкий облсовет будет предоставлять денежные вознаграждения спортсменам

сборная_украиныВинницкий областной совет будет предоставлять денежные вознаграждения спортсменам и тренерам за занятые призовые места в соревнованиях мирового уровня. Соответствующее решение 22 сентября приняла депутаты Винницкого облсовета.

"Денежное вознаграждение предоставляется за соответствующий результат в личном зачете за участие в Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских, Всемирных играх, Всемирной шахматной олимпиаде, а также победителям и призерам чемпионатов мира и Европы по признанным в государстве олимпийским и неолимпийским видам спорта", - сказано в решении.

Депутаты приняли решение об одинаковых денежных вознаграждениях для победителей Олимпийских и Паралимпийских и Дефлимпийских игр. В частности, за первое место из облбюджета планируется выплачивать вознаграждение в 500 тыс. грн; за второе место - до 450; третье - до 400 тыс. грн; 4-6 места - до 350 тыс. грн; другие места или участие - до 100 тыс. грн. Для победителей по неолимпийским видам спорта предусмотрено от 75 до 250 тыс. грн в зависимости от занятого призового места.

Рекомендуем: Депутаты аплодисментами поздравила паралимпийскую сборную Украины