универсиада

В казахстанской Алмате завершился второй соревновательный день зимней Универсиады-2017.

Спортсмены сборной Украины завоевали четыре награды - серебро и 3 бронзы.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

26-летняя украинка Аннамари Данча завоевала серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе, уступив польке Александре Крол.

21-летний Александр Белинский стал бронзовым призером в параллельном гигантском слаломе. В малом финале он выиграл у представителя Польши Михала Новачика. Золото завоевал россиянин Богдан Богданов.

Вторую бронзу Белинский завоевал в гигантском слаломе, где в борьбе за 3-4 места опередил по сумме двух заездов россиянина Владислава Шурамшина. Золото завоевал Оскар Квятковски из Польши.

Бронзу в индивидуальной гонке по биатлону завоевала Надежда Белкина с отставанием от победительницы, Алины Райковой из Казахстанав, 2 минуты 23,6 секунды.

В общекомандном зачете сборная Украины идет на 8-м месте с 4 медалями.

Лидирует сборная России (17 медалей), следом идут команды Казахстана (8 медалей) и Китая (5 медалей).

Зимняя Универсиада проходит в Алматы с 29 января по 8 февраля.

Читати далі: Сборная Украины попала в десятку сильнейших общекомандного зачета Универсиады