Украинскиая команда боролась до последнего за Кубок мира по биатлону

В Антхольце (Италия) завершилась последняя гонка этапа Кубка мира по биатлону. Как сообщает официальный сайт соревнований, в женской эстафете украинская команда заняла четвёртое место.

Наша команда выступала в составе Юлии Журавок, Юлии Джима, Вали Семеренко и Анастасии Меркушиной.

Ю. Журавок на первом этапе использовала только один дополнительный патрон, но по скорости уступила лидеру 1 минуту 9 секунд и пришла на финиш одной из последних.

Тем не менее, на следующих этапах олимпийские чемпионки Ю. Джима и А. Меркушина существенно улучшили положение команды, а на последнем этапе Меркушина боролась с итальянкой Виерер за 3-е место и бронзовую медаль.

Впрочем, на последних метрах дистанции Меркушина уступила сопернице в борьбе за место на подиуме 4,1 секунды. Отставание от победительниц составило 37,5 секунды.

Первое место заняла сборная Германии, которая преодолела дистанцию за 1:00 09 минут 12,4 секунды. На 24,2 секунды отстала команда Франции, на 33,4 - сборная Италии.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время