Матч «Динамо-Бешикташ» стал одним из самих значимых для киевских фанатов за последнее время

Динамо-Бешикташ (2)Вчера, 6 декабря, состоялся матч заключительного шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА "Динамо-Бешикташ". По результатам игры киевляне победили Бешикташ со счетом 6:0. Болельщики киевского клуба однозначно рады такому прорыву, не смотря на то, что команда прекратила участие в еврокубках в сезоне 2015–2016 годов.

Об этом сообщает корреспондент Информ-UA.

Динамо-Бешикташ ЛЧ

Однозначно, этот матч стал самым массовым по наполненности гостевого сектора на НСК "Олимпийском".  Когда-то, в далеком 2007-м, мы уже встречали 4-тысячную аудиторию на этом стадионе. Сегодня же болельщики "Бешикташа" прибыли составом приблизительно в 7 тысяч человек. Но даже численная поддержка им не помогла

– делятся комментариями фанаты киевской команды.

Динамо-Бешикташ

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Кроме того, они добавляют, что со времен так называемого "перемирья" в Украине еще не было настолько сложной ситуации, ведь как только "Бешикташ" прибыл в страну между украинскими и турецкими болельщиками произошли массовые стычки с многочисленными ранениями и травмами.

Динамо-Бешикташ 3

Во время игры ситуация обострилась, турецкие болельщики начали забрасывать динамовский сектор петардами и оторванными сидениями. На что ультрас "Динамо" отреагировал и пробравшись к гостевому сектору поближе, забрал два баннера "Бешикташа".

По непроверенным данным стало известно, что ультрас "Динамо" планировали "провести" фанатов турецкого клуба.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы