Форма сборной по хоккею возмутила украинцев

форма сборной Украины по хоккею

 

В социальных сетях украинцы обсуждают внешний вид сборной по хоккею. Национальная сборная впервые за сезон вышла на лед  арены "Терминал" под Киевом и уже успела вызвать бурю негодования среди поклонников.

Основная претензия была выдвинута не к самым игрокам, а к их руководству. Во время подготовки к чемпионату мира по хоккею украинская команда появилась, по всей видимости, в старой форме. Главное внимание к себе привлек свитер игроков. Вместо герба Украины на форме украинской сборной красовался синий фон, а сам трезубец - отсутствовал.

форма сборной по хоккею

Сразу же после игры, Президент ХК Кривбасс не стал подбирать выражений и в грубой форме обратился к Федерации хоккея в Украине, написав у себя на странице. Кроме того, он попросил Генпрокуратуру прибегнуть к необходимым мерам и заставить понести ответственность виновных за надругательство над гербом Украины.  В чем его поддержали многие пользователи.

Читати далі: ЧМ по хоккею, скорее всего, будет перенесён из Беларуси

Кроме того, общественность заинтересовалась причиной такого хамского проступка со стороны Федерации:

Экономика должна быть экономной, а спорт и подавно...Похоже это плоды чрезмерной экономии, т.е. жлобство

– комментируют украинцы

Напомним, что в начале месяца тренер  Александр Савицкий начал подготовку сборной к первому в сезоне международному турниру Euro Ice Hockey Challenge в Польше. Игра в рамках международного соревнования состоялась с 15 по 17 декабря. Кроме того, национальная сборная команда Украины финишировала третьей.

Читати далі: Беларусь лишили права проведения ЧМ по хоккею в 2021 году