Биатлонистка Яна Бондарь выиграла серебро

В Алмате на биатлонных соревнованиях XXVIII Всемирной зимней Универсиады состоялась женская спринтерская гонка. Серебряным призером в этом виде дисциплины стала украинская спортсменка Яна Бондарь. Несмотря на две ошибки на огневых рубежах, которые допустила Яна, она за счет скорости обошла своих соперниц.

яна

Получила золото представительница Казахстана Галина Вишневская, которая была быстрее за нашу спортсменку на 22.8 секунды, хотя и имела один круг штрафа. Бронзовую награду завоевала российская биатлонистка Анастасия Егорова (+36.7 секунды). Близкой к подиуму была Юлия Журавок с одним кругом штрафа, которой хватило 14 секунд до призового третьего места. В десятке сильнейших оказались Надежда Белкина (шестое место) и Юлия Бригинец (девятое место). Мария Кручова и Яна Пустовалова заняли семнадцатое и девятнадцатого места соответственно.

В украинской сборной есть хорошие шансы побороться за медали в гонке преследования, поскольку сразу четыре спортсменки оказались в топ-10 лучших.

Читати далі: Золотые девушки нашего биатлона завоёвывают "бронзу" чемпионата мира