Элина Свитолина зачехляет ракетку на Australian open

Элина Свитолина, 4-я ракетка женского мирового тенниса, завершила сегодня своё выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщает "Информ-UA" .

В поединке против 22-летней Элизе Мертенс, украинка проиграла со счётом 4:6, 0:6. Матч, как для четвертьфинала турнира серии "Большого шлема", оказался слишком быстротечным. Мертенс для победы хватило чуть более 70 минут.

Свитолина четвертьфинал.

Обе спортсменки подошли к поединку, имея впечатляющие беспроигрышные серии. Свитолина не проигрывала в 10 матчах подряд, а Мертенс одержала 11 побед кряду.

Бельгийская теннисистка сегодня играла агрессивно, и провела матч значительно лучше нашей спортсменки. Элине не хватало скорости, и в игре по линии Свитолина выглядела не так уверенно, как в предыдущих матчах. Было заметно, что украинку беспокоит травма бедра.

Элина Свитолина в Мельбурне подарила нам серию прекрасных побед, а также переписала личный и национальный рекорды. Никогда ранее в одиночном разряде украинки не играли в четвертьфинале Australian open. Теперь четвертьфинал турнира 2018 года является и личным рекордом Элины в Мельбурне.

Читати далі: Украинское дерби в Мельбурне выиграла Элина Свитолина

Физически мне сегодня было трудно. С самого первого матча на турнире я испытывала определённые проблемы со здоровьем. Элизе не давала мне сегодня возможности сыграть так, как я бы могла. Я поздравляю её с победой, и благодарю за эту игру. Хочу извиниться, что сегодня я не могла полностью соответствовать уровню такого матча,

- сказала Свитолина после встречи.

Свитолина

Элизе Мартенс не скрывала эмоций. Сразу после победы она стала прыгать, а также побежала на трибуну обниматься с тренерами и родными. Это первый раз, когда бельгийка выступает в Мельбурне в основной сетке (2 года назад она пыталась играть в квалификации), и сразу добилась такого ошеломительного успеха.

Открытый чемпионат Австралии в этом году принёс успешные результаты в одиночном разряде Элине Свитолине и Марте Костюк. Здорово играла в парном разряде и Надежда Киченок. Также Надя продолжает выступать на турнире в смешанном разряде (в паре с испанцем Марселем Гранноллес-Пуйолем Киченок будет бороться за выход в четвертьфинал).

Читати далі: Свитолина стала первой украинкой, пробившейся в четвертьфинал Australian Open